Находка, 28.04.2016, 14:07

Можно ли подать в суд на женщину, управляющую транспортным средством с утерянным водительским удостоверением и паспортом?

Вопрос №10434376 из г. Находка
опубликован 28.04.2016, 14:07
Могу ли я подать в суд (моральный ущерб) на женщину, которая управляла своим т/с,но с моим утерянным в/у, я забрала сегодня у нее в/у вместе с моим паспортом (тоже утерян вместе с в/у)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд за защитой своих прав вы можете, статья 3 ГПК РФ

28.04.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Просто в последствии ее оштрафовал сотрудник дпс и она предьявила мое в/у, мне пришел штраф в размере 500 р. Я два дня бегала в полициючтобы доазать, что это не мой штраф и я не водила эту машину

29.04.2016, 05:23

Просто в последствии ее оштрафовал сотрудник дпс и она предьявила мое в/у, мне пришел штраф в размере 500 р. Я два дня бегала в полициючтобы доазать, что это не мой штраф и я не водила эту машинух

29.04.2016, 05:43

Здравствуйте, возмещение морального вреда. в этом случае не предусмотрено.

29.04.2016, 05:48

К сожалению,не сможете взыскать моральный вред.

29.04.2016, 05:51

А какое наказание ее может ожидать, если я заявлю на нее в полицию???

29.04.2016, 05:51

нет оснований для привлечения к уголовной ответственности, если она машину не угоняла

29.04.2016, 05:52

Пользование чужими документами это не преступление??? Паспорт и в/удост.???

29.04.2016, 05:55

тогда пишите заявление о краже документов

29.04.2016, 05:58

Спасибо всем вам, я лучше пойду в прокурвтуру на нее заявлю, чего мне никто из вас не посоветовал(((((((((((

02.05.2016, 15:52

Прокуратура не занимается возбуждением уголовных дел. Обращайтесь в полицию с заявлением.

02.05.2016, 15:55