Брачный договор и ипотека - как сохранить права на собственность при покупке квартиры в ипотеку
Вы вправе не соглашаться на договор.
В случае развода ипотеку вам разделят вместе с квартирой.
И правда ли что наш общий несовершеннолетний сын имеет автоматически 1/4 доли в квартире где мы втроём прописанны и собственником явлеется мой муж(отец ребёнка)
нет, автоматически ребенку доля не присваивается.
Добрый день! Соглашайтесь, в противном случае рискуете ничего не получить
Не правда, автоматически этой доли Ваш сын не имеет, только, если отец ему подарит эту долю.
Если заключите такой договор, то и останетесь потом без жилья. Еще не факт, что получится оспорить, да и срок для оспаривания ограничен. Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей
Нет, не правда. В квартире 1 собственник-Ваш муж.