Начисление больничного при увольнении в случае реорганизации - как корректно провести расчеты?
Гулим, Вы абсолютно правы. Выплаты по больничному листу зависят от страхового стажа, а не трудового. Ссылайтесь на пункт 1 ст. 7 ФЗ-255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"от 29.12.2006.
Простите, надо уточнить.100% я получила (у меня 33 года стаж) но от какого среднего?, вот вопрос. Первый месяц мы премию не получаем (а это-40% плюс), и они посчитали средний от оклада. Т.е. предыдущие месяца в счёт не брались. Почему так? С уважением, Гулим.
Гулим, пособие по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы ) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности.
С уважением, Елена