ОТП Банк требует погашения долга по карте задолжностью с 2011 года - имеют ли они на это право?
Недавно мне звонили с непонятной канторы и говорили что я должен погасить долг по карте ОТП Банка задолжность с 2011 года. А звонят спустя 5 лет. Подскажите имеют ли они право требовать с меня деньги. Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Они имеют право требовать денежные средства, если есть договор уступки прав требования. Если срок 5 лет с момента последнего платежа, то тут вопрос исковой давности. Поэтому в данном случае вопрос лучше решать в судебном порядке
Скорей всего ваше дело передано коллекторам. Но это не страшно. Главное ничего не гасите и трубку от них вообще не берите, если же будут домогаться звонками, скажите им что вы признаны по суду банкротом и шли бы они лесом, так как пропустили момент на внесения их в реестр кредиторов.