Проблемы с долгом - что делать в ситуации, когда возникают проблемы с взысканием долга после прекращения деятельности банков
В 2013 году у меня была карта Приват Банка. По известным причинам данный банк прекратил свою деятельность в РФ в 2014 году. По карте остался долг. С 2014 г. свои права на взыскания долга предъявил некий Бинбанк, предъявил он их в устной форме, без всяких официальных уведомлений, просто звонки по телефону. С начало говорили, что Бин банк выкупил Приват Банк, потом стали говорить что произошёл ребрендинг, в итоги в 2019 году как я понимаю не стало и Бин Банка. С начала 2019 г. свои права на взыскания долга, предъявил банк Открытие, все так же устно, звонки по телефону. С месяц назад, на сколько я понял мой долг продали коллекторскому агентству ЭОС, которые в той же монере что и предыдущие якобы кредиторы, просят погасить долг уже в их компании. На мои запросы выслать хоть какой ни будь документ подтверждающий данное право, отвечают, что они мне не чего не обязаны предоставлять. С 2014 года на карту ни чего не вносил. Официальных писем не получал, только звонки, звонки. Сейчас в данный момент совсем активизировались, звонят по 20-30 раз за день. Что посоветуете в данной ситуации?
Лучший ответ
Проблема сама не рассосётся и долг не спишется, а будет лишь расти. Звоните. От звонков коллекторов можно избавиться, а рост задолженности остановить.
Ответ неполный.
Здравствуйте! От долга и звонков Вас можно полностью освободить.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!