1. Необходимые документы для покупки участка с незавершённым строительством и категорией ИЖС.\n2. Возможность прописки в недостроенном доме - правовые аспекты и требования.
Хочу приобрести участок с незавершённым строительством. Категория земель: ИЖС. У прежнего хозяина имеются свидетельства прав собственности на дом и участок. А также паспорт БТИ на дом.
1. Какие ещё документы нужны для оформления сделки?
2. Возможно ли сразу прописаться в недостроенном доме?
1. Для оформления сделки еще понадобиться сам договор в простой письменной форме.
2. Возможность регистрации напрямую зависит от того, как жилой объект поименован в регистрационных документах. Если это жилой дом - сможете зарегистрироваться, если объект незавершенного строительства - не сможете, пока не достроите.