Арест счета в сбербанке из-за исполнительного листа - есть ли шанс вернуть хотя бы 50% суммы?
Ситуация какая!
По исполнительному листу должен сумму 18.500 р, приставы арестовали счет в сбербанке, мне пришли отпускные (18000) на этот счет и соответственно денежка сразу списалась, но зарплату я получаю в другом банке (перешел на зарплатный проект и не получаю уже на сбербанк менее года з/п)...то есть получается они забрали всю задолженность в размере 100%...и кричат что имеют право, а живи на что хочешь и как хочешь, хоть иди воруй... вопрос заключается в чем! Могу ли я вернуть хотя бы 50% от данной суммы?
И что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Я все понял, благодарю!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)