Получение повторной копии судебного решения и возможность написать заявление о его присылке в другой город
Мне прислали копию решения суда по почте но я не успела его получить, решение вступит в силу через месяц, подскажите пришлют ли мне повторно решение? Могу ли я написать заявление чтобы мне его прислали, так как проживаю в другом городе?
Вы можете подать в суд заявление о направлении вам копии решения суда и после вступления его в силу направлении копии решения с отметкой о вступлении его в силу.
Если вы не согласны с решением, то вы можете направить апелляционную жалобу на решение (даже если у вас его нет на руках).
Если Вам срочно надо получить решение, то Вы можете выдать нотариальную доверенность Вашему адвокату или иному лицу на получение копии решения и он сможет получит и отправить его вам, при необходимости обжаловать его.
Пишите заявление с просьбой выслать повторно
Добрый день. Повторно направят только по Вашему заявлению. Если рассмотрение было без Вашего участия, оно принято заочно, его можно отменить.
Подскажите а госпошлину нужно платить?
нет если по почте то не нужно
нет не нужно