Штраф на имя бывшего хозяина - правомерность решения и действия для бывшего владельца дома
Изменение договора электропотребления из-за смены собственника жилья частный дом перешел в собственность другому собственнику более 2,5 лет назад. Теперь, при проверке электро учета, наложили штраф на имя бывшего хозяина (договор электро потребления новый хозяин так и не заключил) за неправильное энергопотребление. Прошу подсказать правомерность такого решения и какие действия предпринимать бывшему хозяину домовладения?
Энергетикам в качестве абонента известен предыдущий собственник дома. Сейчас представляется целесообразным обжаловать этот штраф, приложив документы, подтверждающие переход права собственности на дом к другому лицу.