Ситуация с наследством квартиры - вопросы временных ограничений и последствия, если брат не вступит в наследство
У меня такая ситуация полгода назад умер отец от него осталась квартира я в свою долю вступил а брат вступать в наследство своей доли не приехал и по всей видимости не приедет о смерти отца и наследстве он был информирован в счем мой вопрос есть ли какие то временные ограничения о вступлении в наследство и что будет если он вообще не приедет вступать в наследство, заранее спасибо.
Лучший ответ
Подать заявление о вступлении в наследство можно до истечения 6 месяцев от даты смерти. в случае, если наследник не объявится, имущество отойдет государству
Юридические услуги в Миасс
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников