Несовершеннолетний ребенок после продажи остается жить в ухудшенных условиях.

Здравтвуйте, Уважаемые юристы! Помогите решить вопрос. Квартира в собственности по 1/2 доли, у бывшего мужа и у моей совершеннолетней дочери, так же там проживают бывшая жена (я) и несовершеннолетняя дочь (имеют право пожизненного проживания). Один из собственников 1/2 доли в квартире (бывший муж), хочет продать свою долю, предложив второму собственнику (моей совершеннолетней дочери) купить, денег у нас нет на покупку, как нам уберечся от продажи постороннему лицу этой доли, куда обратиться... опекунский совет или еще куда нибудь... несовершеннолетний ребенок после продажи остается жить в ухудшенных условиях.
Лучший ответ

Поскольку несовершеннолетня дочь не является собственником доли, то никак нельзя повлиять на решение мужа о продаже.Это его право.

он имеет право распоряжаться своей долей по своему усмотрению ст 246 гражданского кодекса рф