Отказ нотариуса в вступлении в наследство после смерти моей мамы из-за заявления сожителя без доказательств наследования - что делать?
Действия нотариуса правомерны. Суд не затянется до годы, в первой инстанции срок рассмотрения - два месяца.
Обратитесь к юристу очно-срок сократится
Уже прошло 3 месяца как мы должны были вступить в наследство. Было в суде 3 заседания и еще будет не один.
Этот период просто надо пройти, Элина.
............не одно.извините.
Суд всё равно не затянется на годы. Месяцев 6 - реальный срок
А по закону есть какие то сроки?суд может затянутся на годы потому,что сейчас рассматривается в районом суде а дальше в городском по всей видимости.
По закону срок - 2 месяца.
Срок два месяца на рассмотрении в первой инстанции, если производство по делу не приостанавливается (экспертиза, болезнь и пр), и еще месяца три-четыре на вторую инстанцию.
Два месяца, Элина.
После прошествия 2-х месяцев я иду к нотариусу и мои действия......
Решение должно вступить в законную силу. Вступит, будет в Вашу пользу, тогда и сможете получить свидетельство о праве на наследство.