Сокращена с работы, но работаю по договору подряда - могу ли претендовать на пособие по сокращению за 3-й месяц?
Однако «занятость» и «трудоустройство» — это разные понятия. Признание лица занятым/незанятым важно только для целей назначения пособия по безработице. А для отказа в выплате пособия по сокращению трудовое законодательство требует, чтобы гражданин именно трудоустроился. Разве не так?
нет,не можете,поскольку работаете по договору подряда,Вас вообще должны снять с учета в ЦЗН. Закон О занятости населения.