Нарушение трудовых прав в образовательном учреждении - директор требует выполнения несвязанной с должностью работы и штрафует, а также не выдают трудовой договор. Как защитить свои права?
В образовательном учреждении с гос бюджетом директор заставляет меня выполнять работу не относящуюся к занимаемой мной должности. Не входящую в мою должностную инструкцию и штрафует за не выполнение. Что делать? Не выдали трудовой договор на руки. Плюс ко всему я мать одиночка.
Лучший ответ
Потребуйте свой трудовой договор напишите письмо ей и пошлите его по почте, напишите на нее жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.