Не поддавайтесь провокациям - как сохранить спокойствие в конфликтной ситуации

Что делать? Сосед попытался спровоцировать драку, но мы не среагировали. Он ударил себя черенком лопаты по лицу. Сделал справку ушиб мягких тканей и написал заяву в полицию.

Лучший ответ

Готовиться к вызову в полицию и даче объяснений по заявлению. Лучше это делать с помощью адвоката. Затем сможете обратиться в полицию с заявлением о ложном доносе (ст.306 УК РФ ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!