Таганрог, 28.04.2016, 22:29

Угрозы и некорректные обвинения - что делать, если ваш адрес использован для кредита, который не выплачивает бывший сожитель?

Вопрос №10438163 из г. Таганрог
опубликован 28.04.2016, 22:29
Помогите мне разобраться? Мой бывший сожитель брал в кредит бытовую технику кредит не платит, а службе безопасности там где брал технику сообщил мой адрес. Они приезжают и мне угрожают. Я им обьясняю, что техники у меня нет и не чего не знаю, что он брал в кредит. Что я с ним больше года не проживаю и про его кредиты слышу от них в первые. Что мне делать куда идти техники у меня нет и я не была у него поручителем и про это не чего не знала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В квартиру их не впускайте, исключите с ними все контакты, в т.ч. и телефонные разговоры. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

28.04.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если угрожают тогда пишите в полицию заявление ст. 141-144 УПК РФ

28.04.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Они не имеют право к Вам приезжать.Сообщайте о таких фактах в полицию,это вымогательство,ст.163 УК.Долг сожителя пусть взыскивают с него.

28.04.2016, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предлагаю обратиться с заявление в отдел полиции, чтобы они провели проверку и приняли решение в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Может помочь.

29.04.2016, 12:15

Еще служба безопасности утверждает ,что доставка была офомненна на мой адрес,я им говорю покажите отрывной талон о доставке я хочу посмотреть подпись и когда была доставка.

28.04.2016, 22:46

Не контактируйте с ними. Все что они вам говорят по сути моральное давление. Обратитесь в данный банк с заявлением,где изложить ситуацию,в дальнейшем жалоба в прокуратуру.

28.04.2016, 22:49

Сожитель приехал ночь и начал требовать ,чтобы я оплатила за него кредит.вызвала полицию но он убежал.его опросили ,а он говорит что не приходил и не чего не требывал.

29.04.2016, 08:20

Напишите повторное заявление в полицию о том, чтобы с вашим сожителем провели профилактическую беседу о недопустимости противоправных действий в быту.

29.04.2016, 12:13