Оплата налогов заранее - ЕНВД за несоблюдение сроков оплаты пенсионного налога - правомерно ли это?
Являюсь ип,на вмененке.. сегодня столкнулась с такой проблемой. В ходе проведения камеральной налоговой проверки (п.3 ст 88 нк рф) мне сообщили на основании (п.2,2.1 ст 346,32 нк рф) в связи с тем, что я заранее оплатила пенсионный налог и страховую часть за 4 квартал в 3 квартале, мне необходимо оплатить ЕНВД за несоблюдение сроков оплаты пенсионного налога, правомерно ли это!? я же оплатила все налоги заранее, без просрочек!?
Лучший ответ
Здравствуйте! Суммы взносов принимаются в расходы не более 50% суммы исчисленного налога,поэтому требование правомерно.