Санкт-Петербург, 17.07.2016, 18:41

Задержка оплаты пенсионного налога и вопросы о штрафах и налоге ЕНВД

Вопрос №11044369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2016, 18:41
У меня вопрос-я оплатила пенсионный налог сегодня 5788 рублей, а надо было оплатить до 30 июня.1)Какой штраф мне будет начислен?2)Я оплачивала пенсионный налог и тогда не оплачивала налог ЕНВД за текущий квартал-,так как я пенсионный налог оплатила позже, надо ли мне оплачивать ЕНВД за текущий квартал или нет? +79119002203 Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я оплачивала страховые взносы за текущий квартал 5788 рублей. Так как у меня сумма налога на вмененный доход за налоговый период 2913 рублей, что меньше суммы страховых взносов, которые составляют 5788, то за текущий месяц я могла уменьшить общую сумму исчесленного единогоналога на вмененный доход. В 1 квартале я выплаты сделала во время и сумма единого налога составила 0 рублей.

В этом месяце я уплатила страховые взносы позже, тоесть не до 30 июня, а 17 июля. Поэтому и спрашивала, могу лия в этом месяце-июле не оплачивать ЕНВД или обязательно мне надо его оплатить. Спасибо.

18.07.2016, 12:54

В декларации по ЕНВД за 2 кв. у Вас будет стоять сумма налога к уплате, которую Вы должны заплатить 25.07.2016

На взносы, уплаченные 17.07.2016 Вы сможете уменьшить ЕНВД по декларации за 3 кв.2016 г.

18.07.2016, 17:21

Штрафа никакого не будет. ЕНВД за 2 квартал Вы не сможете уменьшить на страховые взносы, поэтому ЕНВД за 2 кв. придется заплатить.

18.07.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я оплачивала страховые взносы за текущий квартал 5788 рублей. Так как у меня сумма налога на вмененный доход за налоговый период 2913 рублей, что меньше суммы страховых взносов, которые составляют 5788, то за текущий месяц я могла уменьшить общую сумму исчесленного единогоналога на вмененный доход. В 1 квартале я выплаты сделала во время и сумма единого налога составила 0 рублей.

В этом месяце я уплатила страховые взносы позже, тоесть не до 30 июня, а 17 июля. Поэтому и спрашивала, могу лия в этом месяце-июле не оплачивать ЕНВД или обязательно мне надо его оплатить. Спасибо.

18.07.2016, 12:54

В декларации по ЕНВД за 2 кв. у Вас будет стоять сумма налога к уплате, которую Вы должны заплатить 25.07.2016

На взносы, уплаченные 17.07.2016 Вы сможете уменьшить ЕНВД по декларации за 3 кв.2016 г.

18.07.2016, 17:21