Принцип дележа квартиры между двумя сыновьями после смерти собственника, если один сын прописан в квартире, другого жилья у него нет, а прописанный сын отказался от доли в пользу матери
По какому принципу будет делится квартира между 2-мя сыновьями, если умер собственник квартиры, один сын прописан в квартире, другого жилья у него нет. Прописанный сын, когда умер отец, отказался от доли отца, сособственника квартиры, в пользу матери. Прописанный сын, все время поддерживал и помогал родителям. Спасибо!
Лучший ответ
Супруга и дети наследники одной очереди и наследуют в равных долях, не зависимо от того кто ухаживал и кто был прописан. Ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте, они (мать и сыновья) наследуют в равных долях, если нет письменного отказа, составленного у нотариуса после смерти наследодателя. Если такой отказ есть - то доля делится между оставшимися наследниками.
Я все понял, благодарю!