Вопросы о заключении договора субподряда и оформлении платежей для ИП на УСН без работников
Прошу помочь, очень!
ИП на УСН без работников. Есть расчетный счет. Есть договор подряда (строительные услуги) заказчик физ. лицо.
Вопрос в следующем:
Может ИП заключить договор субподряда с бригадой физ лиц.
Может ли физ лицом быть мигранты с патентом
Как правильно с точки зрения налогов оформить все платежи.
такого понятия как «бригада физ.лиц» ни в трудовом, ни в гражданском праве не существует. Вам надо будет заключать договор отдельно с каждым физлицом.
Договор, если речь идёт о разовом выполнении работ, может быть гражданско-правовой. Если заключите трудовой договор с иностранным физлицом, вот тогда надо будет сообщить в УФМС в трехдневный срок о заключении и расторжении договора.
Надо будет в фондах зарегистрироваться как работодатель.