По детским пособиям буду ли я получать какие либо пособия если ребенку 3 года?
У меня вопрос по детским пособиям буду ли я получать какие либо пособия если ребенку 3 года?
Если вы будете признаны малоимущей, то соцзащита вам будет платить пособия.
Нет, не будете.
Здравствуйте!
Порядок назначения и выплат пособия на ребенка устанавливается нормативными актами субъектов Российской Федерации.
В Москве это Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка", в соответствии с которым право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона. Данная величина не может быть ниже установленной Правительством Москвы величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.
В настоящее время размер прожиточного минимума в Москве 14413 руб. на душу населения. Размер пособия 1500 руб.