Ложная информация о сдаче металлолома - как защититься от неправомерных налогов на сумму 169 600 рублей?
В налоговую на меня передали ложную информацию о сдаче металлолома на 169 6 оор.. у этой организации имеются мои паспортные данные, т.к.в пред идущие годы я сдавал им мет-лом, но в малых количествах. В 15 не сдавал совсем. В налоговой говорят что придется платить 13 процентов от 169 600 р., что делать?
Лучший ответ
не платить, если нет доказательств того, что Вы сдавали данный металлолом, Сергей Аркадьевич. Пусть доказывают в суде.
напишите для начала заявление в полицию о том что используя ваши паспортные данные организация принимающая металлолом уклоняется от уплаты налога так как оформляет прием на вас а денежные средства скрывает от налогообложения., одновременно такое же в уфнс по области.