Жена не работает и беременна, а официально устроен, можно ли как-то оформить больничный лист на меня?
Если жена не работает, то в этом случае не ей ,не вам не откроют больничный лист.
Но вы сможете взять отпуск по уходу за ребенком.
Статья 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком»
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.Всего наилучшего.
Пособие по беременности и родам могут получать только женщины