Возможность выселения - Как разводится с мужем, прописанным в приватизированной квартире социального найма?
Муж получил 2-х комнатную кв-ру со своей мамой после слома хрущовок, мама умирает он прописывается в квартиру социального найма потом её приватезирует, потом он прописал меня, но у меня есть своя собственность.
Может ли он выселить меня если я с ним разведусь? СПАСИБО.
Татьяна,, в случае если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения значительно увеличивающие стоимость этого имущества( капитальный ремонт,реконструкция,переоборудование и другие) при наличии чеков подтверждающей документации, то в случае развода данное имущество может быть признано в порядке ст 37 СК РФ совместной собственностью, и соответственно Вам будет причитаться доля 1/2 и в этом случае никто Вас выписать не сможет кроме Вас самой.
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru
может, такое прво ему предоставлено ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф
Только в судебном порядке.