Определение классного чина в ГГС для подполковника юстиции в отставке, устраившегося на госслужбу в налоговую на ведущую группу должностей руководителей - какой и почему?

Вопрос №10438927 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.04.2016, 03:12
Я подполковник юстиции в отставке (МВД). Сейчас устроился на госслужбу в налоговую на ведущую группу должностей, категории руководители. Какой классный чин ГГС мне должен быть присвоен и почему? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" (с изменениями и дополнениями)

....Таблица

соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции, классных чинов прокурорских работников

(утв. Указом Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 113

(в редакции Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2013 г. N 744)

...Государственный советник Российской Федерации 2 класса

29.04.2016, 03:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

То есть мне должны присвоить классный чин, предусмотренный для главной группы должностей?

29.04.2016, 11:09

Да, Семен, всё так. Коллега Вам все верно указал.

05.05.2016, 11:11

То есть мне должны присвоить классный чин, предусмотренный для главной группы должностей?

30.04.2016, 04:04

абсолютно верно

30.04.2016, 04:15

Спасибо за ответы. Кадровик мне сказал, что я могу расчитывать на присвоение КЧ советник ГГС РФ 2 класса, так как присвоение Государственного советника РФ 2 класса не предусмотрено для ведущей группы должностей. Сослался на п.22 Положения. Прав ли он? Спасибо.

05.05.2016, 10:12

Семен, а вот это уже проблема. Т.к. там не предусмотрены такие группы должностей - то он ничего не может поделать. Он прав. Но Вам не стоит на это соглашаться, если есть иные варианты службы. Т.к. это серьезно снизит общий уровень Вашего содержания по сравнению с тем чином, который Вам положен в соответствии с приведенным Указом

05.05.2016, 11:15

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034