Владивосток, 29.04.2016, 06:28

Ситуация с заказом в интернет-магазине - угрозы судебным разбирательством из-за несвоевременного получения

Вопрос №10439319 из г. Владивосток
опубликован 29.04.2016, 06:28
Если я заказала заказпо интернет магазину пришло извещение что оно на почте до опр числа но по определенный причинам я его не могу забрать оплату не производила только заполняла на сайте фио и все! они мне зыонят и говорят если я не заберу посылку подадут лело юристам и в суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если посылку до определенного срока не забираю она уходит назад?и фирма несет затраты!неужели ничегоне будет все же за не получение заказа?

29.04.2016, 08:59

Она уходит назад. Отправитель вправе потребовать от Вас оплату почтовых расходов, Ольга.

Хорошего Вам дня.

29.04.2016, 09:07

Пусть подают в суд

29.04.2016, 06:42

Так что мне делать и что будет еслм в суд подадут?

29.04.2016, 06:45

Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Так что пусть подают в суд - закон на Вашей стороне. Это они просто "запугивают".

29.04.2016, 06:52

Могут потребовать оплату почтовых расходов, Ольга.

29.04.2016, 09:07

Если посылку до определенного срока не забираю она уходит назад?и фирма несет затраты!неужели ничегоне будет все же за не получение заказа?

29.04.2016, 08:59

Она уходит назад. Отправитель вправе потребовать от Вас оплату почтовых расходов, Ольга.

Хорошего Вам дня.

29.04.2016, 09:07

Это как в суд подают?чтоб оплатила почтовые расходы?

29.04.2016, 09:16

Да никто не подаст. Ваше право отказаться от посылки на основании ФЗ " О защите прав потребителей".

29.04.2016, 09:22

Потребуют как через суд или пришлют сколько нужно оплатить

29.04.2016, 09:31

Вам уже ответили: игнорируйте угрозы.

29.04.2016, 09:37