Проблемы с выплатой алиментов - бывший супруг уклоняется от платежей и скрывается
Бывший супруг с 2003 года по 2005 выплачивал алименты, как положено, через бухгалтерию с места работы. Потом он уволился и уехал в другой город на пмж, куда переехал не уведомил. Теперь он высылает алименты 5000 в месяц, иногда может вообще не присылать по пол-года! Скрывает где работает и свои доходы. К приставам обращалась, они бездействуют, говорят по месту проживания ответчика пусть приставы работают! А где он сейчас проживает мне самой разыскивать и ехать туда надо что ли?Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!
Пишите жалобу на имя главного судебного пристава РБ (перечислите те действия, которые должным образом не проделаны приставом) Пристав обязан делать многочисленные запросы по счетам в банках, в ПФР, Гибдд, если в деле нет ни одного запроса,значит пристав не исполняет свои обязанности.
Также можете ограничить его в управлении транспортным средством, если конечно он не работает водителем.
А так может быть он уехал и работает официально.
А кто Вам сказал, что взыскание алиментов через бухгалтерию, это "как положено"? Положено, содержать ребенка без всяких решений суда и исполнительных листов - добровольно. А вот если не делается, как положено, лишь тогда уже в суд и на работу....