Проблемы с выплатой алиментов - бывший супруг уклоняется от платежей и скрывается
Пишите жалобу на имя главного судебного пристава РБ (перечислите те действия, которые должным образом не проделаны приставом) Пристав обязан делать многочисленные запросы по счетам в банках, в ПФР, Гибдд, если в деле нет ни одного запроса,значит пристав не исполняет свои обязанности.
Также можете ограничить его в управлении транспортным средством, если конечно он не работает водителем.
А так может быть он уехал и работает официально.
А кто Вам сказал, что взыскание алиментов через бухгалтерию, это "как положено"? Положено, содержать ребенка без всяких решений суда и исполнительных листов - добровольно. А вот если не делается, как положено, лишь тогда уже в суд и на работу....