Возможно ли переводить на другую должность без согласия работника, если в трудовой книжке указана одна профессия, а в трудовом договоре - другая?
Если я в трудовой книжки числюсь слесарем авр а в трудовом договоре написано рабочий всех профессий в должности слесаря авр и меня на сезон работадатель переводит на качегара имеют ли они права перевести меня без моего согласия.
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.