Вопросы ограничения прохода по тропинке между участками и возможные правовые последствия
Ситуация следующая: Раньше между соседским и моим участком был проход=тропинка. Ходили люди из новой застройки деревни в старую. Сразу замечу, что есть несколько альтернативных подходов/подъездов - широкие асфальтированные дороги с выездом на два шоссе. Ширина тропинки около 1 м, постоянно заросшая бурьяном. Провел межевание и установил границы по этому проходу, оставив ок.30 см до соседского забора. Проход в 30 см перекрыл с двух сторон. При установке забора не удалось поднять старые схемы деревни, везде отвечали, что их нет. По некоторой части вдоль этой тропинки проходит газовая труба на два наших дома, разветвляется и дальше трубы нет. Могу ли я прирезать=выкупить эти 30 см по всей длине или только по той части, где нет трубы? И официально оформить?
Житель новой части деревни, не сосед по участку, собственность у него не частная, а публичная, там не прописан, хочет подать иск, чтобы мы открыли эти 30 см для прохода детей. Как правильнее узаконить и не открывать эти 30 см?
Второй иск на орган/государство, которое выдало разрешение на регистрацию границ по межеванию нашего участка по этой тропинке.
Межевание проведено более 2 х лет назад.
На что стоит обратить внимание и подстраховаться?
Лучший ответ
Для начала обратитесь в администрацию с заявлением о продаже этого участка земли Вам. Далее будете исходить из ответа администрации.