Благовещенск, 13.06.2022, 05:07

Как узнать, является ли тропинка общего пользования и что делать, если она была перегорожена соседом?

Вопрос №19446849 из г. Благовещенск
опубликован 13.06.2022, 05:07
Между участками долгое время была тропинка, ей раньше пользовались, со временем забор соседа, проходящий вдоль тропинки покасился и граница соседского участка расширилась, тем самым перегородила тропинку. В данный момент тропинкой не пользуются. Как узнать, тропинка это общего пользования или нет? Если тропинка общего пользования, может сосед ее замежевать под свою землю? И что делать если я хочу в дальнейшем пользоваться этой тропинкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнить можно на сайте ФНС и в Росреестре.

13.06.2022, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вячеслав. Если дорожка проходящая между участками не относится ни к одному из собственников, значит это земля поселений.

Если Вам не дают возможности ею пользоваться, то обратитесь к администрации поселка.

13.06.2022, 05:44

У нас садовое товарищество, было когда-то, сейчас мне кажется его уже нет. Куда тогда в данном случаи обращаться?

13.06.2022, 05:57

Обращайтесь в администрацию вашего образования. Согласно ч. 1 ст. 28 ФЗ «О ведении гражданами садоводства» № 217 ФЗ, после ликвидации СНТ зоп переходят в долевую собственность собственников земельных участков, пропорционально их площади.

13.06.2022, 06:41