СТОЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ МАРШРУТКИ ГАЗЕЛЬ УДАРИЛ МОЮ МАШИНУ, НО ОТКАЗАЛСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ УЩЕРБ
НОЧЬЮ * СТУКНУЛИ* МОЙ АВТО. В ОКНО ВИДЕЛ УДАЛЯЮЩУЮСЯ НА СКОРОСТИ ГАЗЕЛЬ. В ТЕМНОТЕ ДЕФЕКТОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ, посЧИТАЛ, что СИГНАЛКА сработала из за ШУМА (такое иногда БЫЛО). ДНЕМ увидел пробитую решетку радиатора иее никелированный эллемент. ПОЗВОНИЛ В ДПС. ПЕРЕД приездом полиции *газель* снова вернулась на место стоянки на деталях фургона и кузова были виды следы соударения... ПОЛИЦЕЙСКИЕ поинтересовались, как застрахован автомобиль. УЗНАВ, что свидетелей происшествия нет (на этот момент не было) и вид страховки ОСАГО сказали, что страховщики к производству дело не возьмут. И сподвигли меня написать обяснение, что я ни кого не подозреваю и Что дефектов не обнаружено. СПУСТЯ 2 часа появился (сам) свидетель и указал на ту самую *газель* .Я НАПИСАЛ записку на лобовое стекло со своими координатами и по сути... ИЗНАЧАЛЬНО водитель не отрицал причастности и соглашался возместить ущерб, но узнав реальную стоимость выплачивать отказался (мотивируя, что он не заметил удара). Могу лия в связи с появлением свидетеля подать заявление, если прошло уже 2 недели со дня события. И каковы шансы на возмещение реального ущерба по суду?
Лучший ответ
Если ДТП не было оформлено сотрудниками ГИБДД. то шансов в суде немного.
Вы мне очень помогли, спасибо!