Несправедливость закона - штраф уплачен, но деньги не вернули. Как действовать?

Столкнулся с несправедливостью нашим так называемым законом. В сентябре мне был выписан штраф в размере 500 р. В силу обстоятельств заплатил я его только в феврале. Предварительно звонил и спрашивал, не будет ли у меня проблем, если погашу попозже, на что ответили, что ПОКА ещё всё хорошо, делопроизводства на вас нет, так что ничего страшного. В конце апреля у меня арестовали обе банковские карты. Причём на одной из них были деньги. Я сходил в банк, узнал в чем дело. Они дали мне информацию о том, кто наложил арест и за что. Позвонил приставку (дозвониться было очень трудно) меня попросили по электронной почте отправить чек об оплате. Я всё отправил. Арест с карт сняли. Но деньги вернули не все! 1500 р так и не вернули. Позвонил опять приставам. И там мне сказали, что свои деньги я могу вернуть, только если я приду к ним с чеком об оплате, они тогда дадут мне документы, с которыми мне нужно ехать в ГБДД, И ТОЛЬКО ТАМ писать какое-то заявление на возврат денег. Что бы всё это проделать, мне нужно взять на работе выходной. Смена на работе стоит 1500 р. Т.е. Получается, даже если мне возвращать свои деньги я останусь в минусе! Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. P.S. Работаю не официально.
Лучший ответ

У вас два варианта

1Либо следовать совету судебных приставов -исполнителей.

2.плюнуть на потерю этих жалких 1500руб.

на которые и хорошего коньяка даже не купишь.

Что касается сетования на законы то вам по закону было дано 60 дней чтобы оплатить какие жалкие 500 руб Вы же этот срок пропустили оплатив только в феврале.Поэтому нужно винить только себя и нечего пенять на законы

Здравствуйте! Другого выхода, как указал судебный пристав, нет. Так как денежные средства были взысканы повторно и перечислены взыскателю. Возврат средств только через взыскателя - ГИБДД.