Разделение общего долга в браке - возможности и документы для иска

В браке был взят кредит на меня. Сейчас я в разводе. Кредит не смогла выплачивать и банк взыскал с меня его через суд. Сейчас у меня с зарплаты снимают задолженность. Я подала в суд на бывшего супруга на признание долгаиобщим и разделение его. Что бы я платила одну половину, а он вторую. В суде бывший супруг не отрицал, что брали кредит вместе и суд признал его общим долгом. Но в части разделения его попалам отказывает. Говорит выплачивать самой, а потом через суд половину взыскивать с бывшего супруга. Но хотелось бы изначально попалам. Что можно ещё сделать и на какие документы ссылаться в суде?
Лучший ответ

Изначально не получится разделить кредит и суд это никогда не сделает. Только платить, а после этого взыскивать половину с супруга также в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней

в настоящий момент вышел Пленум Верховного Суда РФ о том, что при кредитных обязательствах в браке, супруг на которого оформлен кредит обязан выплачивать его самостоятельно.

Ваш ответ мне непонятен