Подача иска в суд о разделении счета ипотеки бывших супругов
Бывшие супруги когда были в браке взяли ипотеку (квартиру) оформили право по 1/2 доли, супруг взял на себя обязательство платить ипотеку, т.к.супруга находилась в декретном отпуске. Супруги развелись, но бывший супруг продолжает платить сам ипотеку. Обратились в банк с заявлением, о разделении счутов, банк отказал. Как подать иск в суд на разделение счёта?
Лучший ответ
суд ваш иск не удовлетворит, вы можете произвести раздел имущества - но не факт, что банк даже после этого разделит кредит. После выплаты кредита плательщик может через суд взыскать половину кредита с бывшего супруга
составляйте иск по ст.130-131гпкрф.