Как осуществляется расчет имущественного налога за объекты недвижимости - возможен ли отсутствие налогового платежа за один или два объекта?
И все таки я не плачу имущественный налог за один объект (например квартиру) или за 2 объекта (квартира+ дом) или идет какой то другой расчет. С уважением Галина.
Лучший ответ
Пенсионеры освобождаются от налога за один объект каждого вида объектов недвижимого имущества. Квартира и жилой дом - разные виды объектов, поэтому не платите налог на имущество за квартиру и за жилой дом. Ст.407 НК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))