Возможно ли продать з/у с домом без указания дома в договоре?
Можно продать землю, а строение на нем оформит в дальнейшем новый собственник по дачной амнистии, которая продлена до 1 марта 2020 года.
Спасибо за Ваш ответ! Я правильна поняла : новый собственник земельного участка оформит в собственность дом по дачной амнистии на основании уже существующего кадастрового паспорта на дом, выданного предыдущему собственнику?
Добрый день, да. Кадастровый паспорт "не привязан" к собственнику. Его может получить любой гражданин.
Спасибо! Извините еще момент: в нашем случае в договоре кп земельного участка нужно упоминать о имеющемся строении- жилом доме с кадастровым паспортом? Или лучше об этом не упоминать?
обратитесь к юристу очно - нужно знать ситуацию при заключении договоров