Наложен арест на сберегательную книжку - могут ли приставы изъять детские пособия?
На мою сбер книжку наложан арест с 2008 гс которой были изяты ещё тогда родовые и детские деньги. Я уезжала на долгое время. Сейчас по приезду оформляю дет. пособия на двоих дитей. Имеют ли право приставы изять эти деньги?
Лучший ответ
Нет, детские пособия взысканию не подлежат. Но приставов желательно об этом предупредить
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если арест не снят--могут.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие. Тогда должны снят арест.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!