Как правильно разделить квартиру при разводе, когда она оформлена на обоих супругов и на нее оформлен ипотека с использованием материнского капитала
Скажите пожалуйста, как решается квартирный вопрос в случае развода. Квартира оформлена в собственность на мужа и жену, она в ипотеке, при этом использован сертификат на материнский капитал с условием, что после выплаты ипотеки дети (их 2-е) записываются также в собственников. При этом в квартире никто не прописан. Как по закону она должна делиться?
Лучший ответ
Если в обязательстве о выделении долей детям записаны конкретные доли, то фактически квартира уже разделена. Выделят детям доли нужно будет и после расторжения брака
Спасибо за помощь!