Как защититься от требования вернуть деньги на суде, взятые взаймы моим мужем для своего друга?
Необходимо обратиться в суд с иском к другу о взыскании суммы долга. Если Кредитор (у кого взял муж в долг) обратится в суд о взыскании суммы долга с мужа, суд удовлетворит его иск. При этом не будет браться во внимание, что муж взял не для себя. Заемщиком был он, он и должен платить.
Придется вернуть мужу, а муж пусть взыскивает с друга.
Вам следует подать отдельный иск к лицу, которое получило денежные средства.
Причем тут подать на друга кто указан в расписках ваш муж, следовательно друг не как по судам не проходит, надо платить со своих денег а потом разбираться с другом.