Подскажите мне через суд требовать возврата денег или что... деньги я заплатила всю стоимость полностью.
Здравствуйте Ксения!
Напишите изготовителю претензию и в ней опишите всю ситуацию, когда сделан заказ, когда внесены денежные средства, что прошло уже 5 месяцев, а стулья не изготовлены и установите для изготовителя новый срок, например, если указанный заказ не будет изготовлен в срок до 15 июня 2010 года, то я вынуждена буду обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Претензию напишите в двух экземплярах, один под роспись вручите изготовителю. Если не возьмут - отправьте заказным лучше с уведомлением о вручении. По истечении срока можете обращаться в суд с иском и требовать расторжения договора, взыскания морального вреда, неустойки.
Если потребуется консультация или помощь по составлению претензии или иска, звоните 44-86-76
С уважением Мельник