Проблемы с покупкой жилья под мат. капитал - Дом сгорел, деньги не обналичены. Как избежать выплаты займа?

Обратилась к риэлтору для покупки жилья под мат. капитал. Подписала доверенность на их сотрудника, взяли заем под капитал в кпк. когда поехала посмотреть купленное жильё, оказалось, что дом два года назад сгорел. Мат капитал я им не обналичила. Можно ли избежать выплату займа? И на какую статью можно ссылаться? (поручителем является сам риэлтор, он и деньги снимал по доверенности) заранее спасибо.

Лучший ответ

В том случае, если вы взяли займ, то его вам следует вернуть.