Сестра убедила маму взять на себя долю в наследстве, от которой она отказалась - возможно ли и как это проверить?
Мой знакомый делил наследство с сестрой и мамой (мама сразу написала отказ от всего наследства, ну от своей доли и от обязательной доли, ей было 85 лет) наследство было: Дом в деревне и Дом в городе т. к. у сестры в городе есть свой дом, то с превеликим трудом удалось её упросить написать отказ от дома в городе, который делился. Дом друг уже давно оформил на себя. А дом в деревне поделили пополам. Недавно мама этого друга умерла. Вопрос: Могла ли сестра ухаживающая за мамой убедить её взять долю в наследстве, от которой отказалась мама и переписать эту долю на себя? И как можно это проверить? Впринципе такое бывало?
Лучший ответ
Следует обратиться к нотариусу о принятии наследства, если у мамы было какое-то имущество - то сын получит свою долю, наряду с сестрой. Тогда же и узнаете, совершала ли мама какие-либо действия в отношении имущества, которое она передала своей дочери.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
тут непосредственно нужно обращаться к нотариусу