Феодосия, 29.04.2016, 14:29

УФМС Крыма отказала в приёме документов на ВНЖ после получения РВП - правильно ли это?

Вопрос №10442820 из г. Феодосия
опубликован 29.04.2016, 14:29
После получения РВП прошло 6 месяцев при подаче документов на ВНЖ у нас не приняли сказали что рано. Надо подавать спустя 6 мес. после регистрации по месту проживания. Надо ждать ещё 3 мес. и пропадают все мед. справки и сертификаты. Правильно ли в УФМС Крыма нам отказали в приёме документов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите! печать в паспорте с РВП стоит 11.09.2015г печать с пропиской по месту проживания стоит 10.12.2015г. с какой даты считается 6 месяцев для подачи документов на ВНЖ? СПАСИБО.

29.04.2016, 16:28

вообще то я вам все расписала и ссылкой на законодательство. Читайте внимательно!

30.04.2016, 11:13

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Однако! согласно того же пункта 2 ст 8 гражданин обязан именно прожить на территории РФ по рвп, а проживание у нас согласно действующему законодательству подтверждается именно регистрацией.

Только при наличии регистрации по месту жительства человек может дальше оформлять документы на вид на жительство и потом на гражданство,.

НО!

подать документы на получение ВНЖ хоть на следующий день после получения РВП. Здесь ограничений нет. Но получите ВНЖ не ранее чем через год после получения РВП. Если по каким то причинам не уложитесь в сроки, то заново получаете РВП, и сразу подаете на ВНЖ. Срок исчисляется именно с первого РВП,

29.04.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините у нас есть регистрация. с её момента прошло 4 месяца. но пишут с момента получения РВП можно подавать на ВНЖ у нас прошло 6 месяцев. тем более что можно подавать сразу на ВНЖ после получения РВП. тогда почему у нас не приняли документы. что то я не пойму. объясните пожалуйста. спасибо.

29.04.2016, 15:18

На ВНЖ вы можете подавать документы не ранее чем через 6 месяцев после получения РВП

29.04.2016, 15:22

Простите! печать в паспорте с РВП стоит 11.09.2015г печать с пропиской по месту проживания стоит 10.12.2015г. с какой даты считается 6 месяцев для подачи документов на ВНЖ? СПАСИБО.

29.04.2016, 16:28

вообще то я вам все расписала и ссылкой на законодательство. Читайте внимательно!

30.04.2016, 11:13