Тяжелая ситуация - мать с маниакальным психозом забрала сына из пансионата. Как мне справиться с угрозами и разобраться с бывшим мужем?

Я оказалась в очень тяжелой ситуации. Я с сыном живу в одной квартире с мамой (она страдает маниакальным психозом 2 я группа инвалидности), с мужем в разводе 7 лет. Официально алименты не получаю. У мамы началось обострение болезни и она забрала из пансионата сына (у него шизофрения, признан социально опасным, поэтому и был отправлен в пансионат). Там он прожил 10 лет. В пансионате он заразился, а может и до гепатитом с.Брат и мать каждый день стали мне угрожать, особенно брат, что убьет, постоянно говорит что это я виновата в его болезни. Сына ему 11 лет, я отправила к бывшему мужу пожить пока не решиться вопрос с разменом квартиры. Потомучто жить так не возможно, я постоянно в страхе и напряжении. Причем муж воспользовавшись ситуацией, ребенка решил забрать на всегда и еще подать на алименты на меня. Муж был судим, когда ребенку было 2 года за продажу амфетомина, он сам наркоман с 10 летним стажем. Вроде последнее время не употребляет занялся бизнесом. Помогите, что мне делать с чего начать?
Лучший ответ

Снимайте квартиру, забирайте сына и живите отдельно.Не лучший выход Вы нашли, отдав ребёнка мужу. Квартиру не разменять.Если у вас есть доля своя, продавайте её. Обратитесь в органы опеки, что бы помогли в интересах ребёнка найти жилье. В администрацию обратитесь, может хоть комнату выделят временно.

Спасибо за помощь!Квартиру снять не могу,зарплата вся уйдет на съем,на еду не останется.Могу ли я подать на официальные алименты в моем случае,или только когда найду жилье?