Погашение задолжности на кредитной карты Сбербанка за счет зарплатной карты - законно ли это и есть ли возможность изменить ситуацию?
Спасибо! Но как ставить вопрос в банке для изменения условий кредита ? Все наши банки выслушают и мягко откажут! А как правило скажут что не могут ни чем помочь ! Потому что и специолисты там седят далеко не специолисты! Хотелось бы опираться на какой то закон или статью о кредитовании на основании которой я вправе поменять условия кредитования !
Здравствуйте. Условия договора могут быть изменены ТОЛЬКО с согласия банка, и пойти Вам навстречу - это право банка, а не его обязанность, поэтому нет никакой "статьи", на которую Вы можете ссылаться.
да, скорее всего законно, т.к. при выдаче карточки Вы подписывали договор, одним из пунктов которого, очевидно, и был пункт про то, что при наличии задолженности по кредиту банк имеет право удерживать сумму задолженности с других счетов клиента. в данном случае лучше всего обратиться в банк за изменением условий кредита: например, оформить вместо кредитной карточки потребительский кредит с меньшей суммой ежемесячного платежа