Необходимость нотариального заверения доверенности для представления в банк

Вопрос №10443325 из г. Тюмень
опубликован 29.04.2016, 15:39
Нужно ли составлять и заверять нотариально доверенность, если в заявлении о заключении кредитного договора прописано, что Заемщик доверяет N-му лицу быть его (Заемщика) представителем в Банке по вопросу акцепта Банком заявления и это N-е лицо имеет право подать все необходимые для этого документы в банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитный договор можно подписать только лично. А для подачи документов нужна нотариальная доверенность

29.04.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно ли составлять и заверять нотариально доверенность, если в заявлении о заключении кредитного договора прописано, что Заемщик доверяет N-му лицу быть его (Заемщика) представителем в Банке по вопросу акцепта Банком заявления и это N-е лицо имеет право подать все необходимые для этого документы в банк. Заявление следует рассматривать как Оферту на заключение смешанного договора (кредитный+договор банк.счета), заявление подписано лично заемщиком.

29.04.2016, 15:52

Да, нужна нотариальная доверенность

29.04.2016, 16:07