Можно ли сделать договор новации, где займодавцем изначально выступает ИП, а в дальнейшем физ. лицо? (заемщиком является юр.лицо)
Можно ли сделать договор новации, где займодавцом изначально выступает ИП, а в дальнейшем физ. лицо? (заемщиком является юр.лицо)
Лучший ответ
Сделайте цессию, можно даже без присутствия юр. лица. Достаточно его уведомления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
личность займодавца все равно не меняется
правовой статус менять ради подсудности? смысла нет никакого, арбитраж взыскивает долг также как и суд общей юрисдикции