Санкт-Петербург, 06.06.2010, 06:58

История с правонарушением и ошибками в работе правоохранительных и судебных органов.

Вопрос №1044355 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2010, 06:58
Я,29.04.2010 г. двигался в левом ряду, по дороге с односторонним движением (всего 2 полосы для движения). При въезде на эту улицу висят справа и слева два знака "остановка запрещена", никаких других знаков там нет, разметка на всем протяжении прерывистая. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор, составив протокол "за встречку",выдал мне временное разрешение сроком на 2 месяца. От подписи и ознакомления с протоколом я отказался. Копию протокола он мне не выдал. 4.05.2010 г. я приехал в ГИБДД, где мне выдали копию протокола. Там мне сообщили что я буду вызван повесткой в мировой суд. 20.05.2010 г. я позвонил в ГИБДД и спросил где находятся мои документы. Там сказали что их уже давно отправили в мировой суд (сказали адрес и телефон суда). В тот же день я позвонил в суд. Там сказали что мое дело еще не поступило, когда поступит, тогда меня вызовут повесткой. 30.05.2010 г. обнаружил в своем почтовом ящике уведомление. 31.05.2010 г. получил конверт из суда, где было написано, что я 17.05.2010 г. не явился на судебное заседание и соответственно был "лишен прав". До 30.05.2010 г. никаких извещений и уведомлений я не получал! Собираюсь подать жалобу в районный суд. Ознакомился со своим делом. В деле есть телеграмма от 14.05.2010 г. о том, что я вызываюсь в суд. На фотографиях, которые находятся в деле, вообще не разобрать что это моя машина и какие там номерные знаки. Звонил в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Там сказали что действительно, дорога по которой я двигался является односторонней. Как доказать что я прав? Теперь на работе меня вынуждают написать заявление "по собственному желанию". Вопрос:"Как мне уволиться с работы, чтобы потом восстановиться и как доказать что я двигался по дороге с односторонним движением?".
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в срочном порядке необходимо обжаловать постановление мирового судьи. При этом рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

06.06.2010, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ни в коем случаи не пишите заявлении об увольнении по собственному желанию, иначе Вы ни как уже на работу не восстановитесь. Что касается "прав", то я так и не понял двигались Вы во встречном направлении или нет, вообщем надо смотреть постановление суда.

07.06.2010, 17:01

Если Вы сможете это доказать, тот все очевидно, в Ваших действиях не было умысла, так как Вы не предвидели и не могли предвидеть, что выезжаете на дорогу с односторонним движением. Сделайте фотографии (обязательно составьте акт об фотографировании), пошлите запрос комитет по дорожному хозяйству на предмет того были ли там знаки и т.д.

07.06.2010, 23:58

В постановлении написано дословно:... совершил выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.12.15 КоАП РФ...совершил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, при наличии разметки 1.1, нарушив п. 1.3 ПДД РФ и в конце написано: Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, содержат состав правонарушения, предусмотренного статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Получается, судья начинает казнить по статья 12.15 часть 3, а казнит по статья 12.15 часть 4? На участке дороги, где совершено правонарушение прерывистая линия разметки (имеются фото).

06.06.2010, 08:11

Более подробно возможно прояснить ситуацию только после ознакомления с постановлением мирового судьи.

06.06.2010, 08:26

Здравствуйте.

Разметка 1.1 - это сплошная. А на месте где вы двигались - прерывистая. Сделайте фото и приобщите их к жалобе.

То что судья начинает " казнить по ст.12.15 ч.3 , а казнит по ст.12.15 ч.4 " - над этим не ломайте голову, не в этом суть.

Вызовите в суд в качестве свидетеля почтальона, который приносил телеграмму.

В вашем деле судьей не полностью исследованы все материалы дела, постановление является наобоснованным и незаконным.

Однако Вам лучше обратиться к юристу для представления ваших нтересов в суде.

11.06.2010, 21:37

Нет, я двигался по дороге с односторонним движением(указано в карте и подтверждает комитет по дорожному хозяйству) в левом ряду ,но при въезде на эту улицу нет знака одностороннее движение.

07.06.2010, 22:25