Саратов, 29.04.2016, 16:34

Проблемы с мебелью в мебельном салоне - как решить ситуацию и наказать недобросовестного продавца?

Вопрос №10443738 из г. Саратов
опубликован 29.04.2016, 16:34
В мебельном салоне оформила кредит на кровать и матрас для взрослого, привезли в срок по договору, после распоковки товара начались отклонения: схема сборки от другой кровати, матрас без опознавательных знаков и лейб, в итоге кровать не собирается по заводским меркам. Продавец отказался заменить кровать. Как я могу наказать недобросовестного продавца, сплю в не комфортных условиях, оплачиваю кредит за то,что не имею. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договор ст.454 ГК РФ заключен?

29.04.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Жалобу в Роспотребнадзор. Вы не обязаны платить за то, что не соответствует заявленному, Светлана.

29.04.2016, 16:37

В роспотребнадзоре сделают проверку магазина,а я с чем останусь? судебные тяжбы?

29.04.2016, 16:45

РПН может заставить вернуть деньги

но советую все-таки написать претензию по ст. 12 ЗоЗПП - вам не дали полную информацию о потребительских свойствах товара

Если в срок 10 дней не рассмотрят - придется в суд обратиться

Также обратитесь в кредитную организацию, просите что б не переводили деньги магазину. если еще не перевели

29.04.2016, 16:54

Судебные тяжбы.

29.04.2016, 17:01

Спасибо,смогу ли я взять с продавца материальную компенсацию?

29.04.2016, 16:58

Сможете, Светлана.

29.04.2016, 17:02

возможно - все убытки (в том числе по кредитному договора - проценты. пени) и моральный вред - ст. 15 ЗоЗПП

29.04.2016, 17:24