Изменится ли информация в единой базе ФССП при приостановлении исполнительного производства приставом-исполнителем?
Если исполнительное производство приостановлено приставом-исполнителем, то изменится ли информация в единой базе ФССП?
Пристав-исполнитель сообщил мне, что введет информацию о приостановлении дела и информация об ИП пропадет из единой базы ФССП вообще. Т.е. само дело будет еще на рассмотрении и т.д., но база должна оказаться пустой. Так ли это? И если да, то как быстро это можно увидеть на сайте ФССП?
вы будете в базе только с указанием об основании приостановления производства, со ссылкой на статьи ФЗ об исполнительном производстве
Информация в базе обновляется 1 раз в неделю. Соответственно , информацию удалят не сразу.
По правилам ведения данной базы информация должна обновляться на следующий рабочий день после внесения любых изменений!!!
Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248
(ред. от 10.10.2014)
"Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде"
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2012 N 24625)